Language:
de

Suche:

SPATZ KABEL

Kabel (eigentlich Leitungen) und Stecker

Willkommen auf den Seiten von SPATZ für Verbindungskabel der professionellen Videotechnik und Heimkinoinstallation. Wir bieten ausschliesslich Qualitätsprodukte an, die wir selbst auch getestet haben und vertrauen auf langjährige Zulieferer. Wir verzichten auf sinnlose Ausstattungsdetails wie Geflechtummantelung und vergoldete Steckergehäuse und investieren in die innere Qualität der Leitung. Besonders stolz sind wir auf unser einzigartiges HDMi/DVI Kabel mit absoluten Spitzenwerten bei Dämpfung und Übertragungsverhalten. Die Kabel überbrücken Distanzen bis zu 60m bei 1080p mit dem HDMIAX oder DVIMAXLIGHT Kabelentzerrer. Ohne Entzerrer sind Distanzen von 30m bei 1080i oder 720p überbrückbar. Normalerweise sind alle Typen ab Lager lieferbar !

Vorsicht HDMI 1.3 !

Mit der Einführung von HDMI 1.3 müssen die Kabel zukünftig eine noch höhere Bandbreite nämlich 2,25 Gb/s statt vorher 1,65 GB/s übertragen können.
Wir empfehlen Ihnen daher dringend nur hochwertige Kabel zu verwenden, wie sie wir anbieten. Sonst kann es bei einer Aufrüstung ihrer Anlage auf HDMI 1.3 zu einer bösen Überraschung kommen.

 

Blättern: 1 2 3
...
DVILINK

DVI Glasfaserübertrager über 1 Faser Singlemode/Multimode

€ 599,00*

HDMI-GIGALAN-RXA

HDMI Empfänger über IP Netzwerke mit analog audio out

€ 479,00*

CATONE

CAT/UTP EXTENDER für HDMI/DVI IR und RS-232

€ 499,00*

FIBERONE-XTREME TX NET

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über Optical Con Quad...

€ 6590,00*

FIBERONE-XTREME RX

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über Optical Con Quad...

€ 5990,00*

FIBERONE-XTREME TX

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über Optical Con Quad...

€ 6590,00*

FIBERONE-XTREME RX NET

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über Optical Con Quad...

€ 5990,00*

FIBERLAN

Ethernet 100BaseT Glasfaserübertrager über 1 Multimode Faser SC...

€ 599,00*

GIGALAN-RACK

Rackmount für bis zu 14 GIGALAN-TX

€ 99,00*

SUPERCAT

CAT5 Transceiver mit lokalem HDMI Ein/Ausgaung, Stereo Audio und...

€ 699,00*

DVIFIBER

DVI Glasfaserübertrager über 4 LC Fasern

€ 399,00*

FIBERONE-PRO TX-SM

Professioneller DVI/HDMI Glasfaserübertrager über 1 SINGLEMODE Faser

€ 1990,00*

Blättern: 1 2 3
...

Artikel pro Seite: 12 24 36 48